13.03.2012 Лучшие стрелки ЧОПов

Команда ООО ЧОП "Охрана" заняла второе место по стрельбе среди частных охранных предприятий города Йошкар-Олы.

Команда ООО ЧОП "Охрана"11 марта в Центре специальной подготовки «Оплот» прошли соревнования по стрельбе из пистолета ИЖ-71 среди представителей частных охранных предприятий и служб инкассаций.

Соревнования стали традиционными и проводятся уже пятый год подряд. В этом году в мероприятии приняли участие практически все частные охранные предприятия города Йошкар-Олы, имеющие лицензию на использование в своей деятельности огнестрельного оружия. Всего в соревновании приняли участие десять команд - по три участника в каждой.

Как рассказал начальник Центра лицензионно-разрешительной работы МВД по Республике Марий Эл подполковник полиции Максим Козлов, после вводного инструктажа о правилах обращения с оружием участникам соревнования были предложено выполнить два стрелковых упражнения – поразить мишень двумя выстрелами на расстоянии 10 и 12 метров с разных позиций. Результат зависел от скорости и меткости каждого члена команды: за каждую сбитую мишень стрелку начислялось 5 очков.

По итогам двух упражнений лидером стала команда сотрудников ООО «ЧОП «Гранит», которые поразили наибольшее число мишеней за максимально короткое количество времени. Вторым по итогам соревнования стало охранное предприятие «Охрана», на третьем месте - ЧОП «ФОРТ».

Команда-победительница награждена кубком Федерации практической стрельбы РМЭ, а призерам вручены дипломы и ценные подарки.